COLLIER en platine (min.800 et900 millièmes) composé d'un BRACELET amovible serti d'un alignement de 42 diamants taille ancienne en chute, et d'une CHAINETTE ajourée à maillons ovales. Fermoir serti de trois diamants taille ancienne.
Travail français, vers 1930.
Long. bracelet: 18 cm. Poids brut: 16,9 g.