CLIP DE CORSAGE «volute stylisée» en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d'un pavage de diamant taille brillant et de saphirs ronds.
Travail français, vers 1940.
Poinçon de maître joaillier JEAN CHARLES ayant travaillé, entre autres, pour Georges FOUQUET.
Long: 4,4 cm. Poids brut: 20,2 g.