BRACELET en or jaune 9 carats (375 millièmes) retenant trois breloques en or 14 et 18 carats (585 et 750 millièmes): un «bouddha» sculpté en chrysoprase, et deux cachets: l'un serti d'une intaille en améthyste gravée «Le bon temps attendra» et l'autre ajouré à base octogonale.
Long.: 19,5 cm. Poids brut: 57,9 g.