BAGUE en or jaune (750 millièmes) serti d'un grenat rectangulaire entouré de diamants taillés en rose, épaulé de motifs «volutes».
On y joint une fine BAGUE en or jaune (750 millièmes) serti de grenats ronds alternés de demi perles.
Egrisures. Doigts: 50 et 52. Poids brut total: 10,4 g.