BAGUE en or jaune (750 millièmes) cranté, ajouré, bombé et ciselé orné d'un diamant taillé en rose et deux pierres rouges en serti étoilé. Travail français, vers 1940.
Doigt: 44. Poids brut: 4,3 g.