BRACELET en or jaune (750 millièmes) ajouré à maillons ovales, ciselé et alternés de pierres roses et diamants taillés en rose (manque un petit diamant).
Travail français, vers 1900.
Long.: 17,3 cm. Poids brut: 15,1 g.