CHAINE GILETIERE double en or jaune (750 millièmes) torsadé, ponctué de deux motifs ciselé, terminé par un CACHET circulaire, une CLE DE MONTRE, ornés de huit perles et une plaque d'onyx. Travail français, vers 1900.
Poids brut: 32,1 g.