Lot n° 45

Estimation :

Flacon tabatière de forme cylindrique en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose d’une famille de pigeons parmi des bambous et arbustes en fleurs. Marque apocryphe Qianlong. Chine, XIXe siècle. H : 8 cm.