Lot n° 39

Estimation :

Deux flacons tabatière de forme cylindrique en porcelaine, l’un à décor en émaux de la famille rose, et l’autre en rouge de fer et grisaille et rehauts d’or, à décor d’animaux fantastiques. Chine, XIXe siècle. H : 7,1 et 8 cm. (infime égrenure)