Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Flacon tabatière de forme ovale allongée en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de vagues incisées, et de dragons. Marque au dragon sur la base. Chine, XIXe siècle. H : 7 cm