Lot n° 412

Résultat :
Estimation :

Bouclier circulaire agrémenté de quatre cabochons de laiton, il est complet de sa poignée double et de son coussinet à l'arrière. Fer forgé, cuir tissu et laiton, ancienne patine d'usage. Népal, fin XIX ème début XX ème siècle. 37cm