Bouclier circulaire agrémenté de quatre cabochons... Lot 412
Résultat :
Estimation :
Bouclier circulaire agrémenté de quatre cabochons de laiton, il est complet de sa poignée double et de son coussinet à l'arrière. Fer forgé, cuir tissu et laiton, ancienne patine d'usage.
Népal, fin XIX ème début XX ème siècle.
37cm