Lot n° 410

Résultat :
Estimation :

Noix de coco transformée en boite à deux battants amovibles. Travail de bagnard, Nouvelle-Calédonie, XIX ème siècle. 14,5cm Provenance : Ancienne collection constituée entre 1920 et 1930 et restée jusqu'à ce jour dans la famille.