Noix de coco transformée en boite à deux battants... Lot 410
Résultat :
Estimation :
Noix de coco transformée en boite à deux battants amovibles.
Travail de bagnard, Nouvelle-Calédonie, XIX ème siècle.
14,5cm
Provenance : Ancienne collection constituée entre 1920 et 1930 et restée jusqu'à ce jour dans la famille.