Lot n° 407

Résultat :
Estimation :

Ensemble de deux mystérieuses statues représentant un homme oiseau et un homme vache ou chèvre. Les corps décharnés et les mains jointes. Bronze à patine brune. Objet de curiosité européen, XIX ème siècle. 14 - 22cm Provenance : Ancienne collection constituée entre 1920 et 1930 et restée jusqu'à ce jour dans la famille.