Ensemble de deux mystérieuses statues représentant... Lot 407
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux mystérieuses statues représentant un homme oiseau et un homme vache ou chèvre. Les corps décharnés et les mains jointes. Bronze à patine brune.
Objet de curiosité européen, XIX ème siècle.
14 - 22cm
Provenance : Ancienne collection constituée entre 1920 et 1930 et restée jusqu'à ce jour dans la famille.