Lot n° 49

Estimation :

Deux petits pots à pinceaux en porcelaine Imari Japon, fin du XIXème siècle Avec des motifs nid d’abeille sur fond de fleurs et papillons, le tout entre deux frises géométriques sous la lèvre et sur le pied, (petit éclat à l’intérieur du rebord sur l’un). H. : 16 cm