Vase en bronze et émaux champlevés
Japon, début du XXème siècle
De forme balustre à deux anses, décoré de registres superposés, dont quatre bandes sur le col et le pied à décor nid d’abeille, et deux bandes en émaux champlevés représentant des oiseaux sur le col et des motifs floraux stylisés sur la panse, marque à la base.
H. : 26 cm.