Vase en porcelaine famille rose
Chine, XXème siècle?
De forme balustre, à décor de rinceaux de lotus, chauve-souris et pendentifs sur fond turquoise, une frise émaillée rose sur l’épaule et deux anses en forme de chauve-souris rouge de fer le long du col, marque apocryphe Qianlong à la base.?
H : 30 cm.