Lot n° 35

Estimation :

Vase en porcelaine famille rose Chine, XXème siècle? De forme balustre, à décor de rinceaux de lotus, chauve-souris et pendentifs sur fond turquoise, une frise émaillée rose sur l’épaule et deux anses en forme de chauve-souris rouge de fer le long du col, marque apocryphe Qianlong à la base.? H : 30 cm.