Lot n° 33

Estimation :

Paire de vases en porcelaine à décor émaillé en relief Chine, XXème siècle Chacun décoré en relief d’un arbuste au tronc sinueux chargé de fruits autour duquel volent quelques papillons, le tout émaillé en brun, vert et bleu sur un fond jaune, marque sigillaire Kangxi apocryphe à la base. H. : 20,5 cm