Lot n° 32

Estimation :

Vase en porcelaine émaillée? Chine, XXème siècle? Décoré d’un paysage de pics et de rivières dans les tons bleu-vert, où nichent des villages (avec un pylône électrique) et voguent des barques, le haut du long col et le pied ornés de fins motifs géométriques en rouge de fer, marque Zhong-guo Jingdezhen zhi (Fait à Jingdezhen en Chine) à la base. H : 30 cm.