Lot n° 29

Estimation :

Vase en porcelaine à décor famille noire Chine, XIXème siècle? De forme rouleau, au décor de trois qilin sur des rochers au milieu des flots, une frise de dragons archaïsants sur le col, entourée de frises géométriques sur l’épaule et sous la lèvre, marque Kangxi apocryphe. H. : 42 cm.