Paire de vases couverts en porcelaine
Chine, XVIIème siècle, période Transition
A décor polychrome en émaux wucaï de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages au-dessus de rochers (égrenures, petits éclats et restauration à l’un des cols).?
H : 43 cm.
Provenance :?Achat de la famille de l’actuel propriétaire chez Recher, Paris (marque au dos à l’encre).