Lot n° 24

Estimation :

Quatre assiettes en porcelaine famille rose Chine, XVIIIème siècle De forme lobées, décorées d’un bouquet de fleur au centre dans un cartouche, et de quatre groupes feuris sur le rebord (fêles). D : 22,5 cm.