Ensemble de quatre pièces en porcelaine bleu blanc?
Chine du Sud, XIXème siècle?
Un plat à décor d’oursins et lignes ondulées, une assiette à décor de petites fleurs dans un motif de pétales stylisés, une verseuse à décor de trois caractères chinois sur la panse, et un pot au décor lacustre (couvercle manquant).?
D plat : 26 cm. ; D assiette : 19,3 cm. ; H verseuse : 15 cm. ;?H pot : 15 cm.