Lot n° 16

Estimation :

Assiette en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIème siècle Décorée sur toute la surface d’un fonctionnaire, un lettré et un immortel dans un paysage sous la lune avec quelques chauve-souris, le revers décoré de tiges de bambou, une marque à la base (petites égrenures et fêle).? D : 20 cm.