Assiette en porcelaine bleu blanc
Chine, XVIIème siècle
Décorée sur toute la surface d’un fonctionnaire, un lettré et un immortel dans un paysage sous la lune avec quelques chauve-souris, le revers décoré de tiges de bambou, une marque à la base (petites égrenures et fêle).?
D : 20 cm.