Paire d’assiettes en porcelaine bleu blanc
Chine,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIème siècle?
A décor de rinceaux de fleurs au centre et sur la bordure, le rebord cerné de brun, le revers décoré de deux tiges de bambous, une marque en forme de fleur sur une des bases (fêle sur le rebord d’une, restauration sur l’autre).?
D : 22 cm.