Lot n° 12

Estimation :

Paire de boites à thé porcelaine à couverte verte Chine, XVIIème siècle? Quadrilobées, à couverte vert pâle, couvercles et socles en bois ajouré (dépareillés), anciennes étiquettes à la base (éclat à la lèvre).? H : 12 cm. hors socle. Provenance :?- Ancienne collection privée du Sud de la France, acquis à la Compa- gnie de la Chine et des Indes, Paris