Petit vase en porcelaine wucai
Chine, XVIIème... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIème siècle?
De forme balustre, décoré d’un fonctionnaire et de sa suite sur une terrasse de jardin, parmi rochers et bananier (fêle, usures, base percée, couvercle manquant).?
H : 17,5 cm.