Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Petit vase en porcelaine wucai Chine, XVIIème siècle? De forme balustre, décoré d’un fonctionnaire et de sa suite sur une terrasse de jardin, parmi rochers et bananier (fêle, usures, base percée, couvercle manquant).? H : 17,5 cm.