Lot n° 1

Estimation :

Petit plat en grès à couverte céladon Longquan? Chine, dynastie Ming, XV-XVIème siècle A décor incisé d’une fleur au centre et d’éléments végétaux stylisés autour (usure de l’émail au centre et sur le rebord). D : 16,5 cm.