Lot n° 47

OLGA ROSANOVA (1886 - 1918)

Estimation :

Composition constructiviste Technique mixte sur toile de lin Monogrammé en lettres cyrilliques en bas à droite Gemengde techniek op doek. Monogrammed rechts onderaan. H_70 cm L_50 cm Provenance/ Herkomst : - Ancienne collection Nesterov à St-Pétersbourg - Collection privée.