PUMA MÂLE.
Bronze à patine brune, signé. Circa 1911.
Cachet cire perdue de A. A. HEBRARD, numéroté (6).
Haut.: 28 cm. Long.: 60 cm.
Bibliographie:
Rembrandt Bugatti sculpteur, répertoire monographique par Véronique FROMANGER, éditions de l'Amateur - page 323.
Un certificat de Madame Véronique FROMANGER sera remis à l'acquéreur