LE CHRIST ET LA SAMARITAINE.
Huile sur toile, non-signée.
78 x 102 cm.
Probablement un projet pour une composition murale.
Jules-Joseph Meynier, élève de Paul Delaroche et de Charles Gleyre, réalisa des peintures décoratives pour l'église du Bourget