Repos, 1924 Aquarelle et mine de plomb sur papier Signée du monogramme et datée en bas à droite H_16,5 cm L_18 cm Provenance / Herkomst : Collection privée. Bibliographie / Bibliografie : - Julio Gonzalez, Catalogue raisonné des dessins, par Josette Gibert volume "Vie quotidienne" reproduit en page 44. Editions Carmen Martinez, 1975