Etudes de femmes à la pomme n°1, 1931 Mine de plomb et encre bleue sur papier Signée du monogramme et datée au centre de la feuille. H_ 16,5 cm L_ 11 cm Provenance / Herkomst : Collection privée. Bibliographie / Bibliografie : Catalogue raisonné des dessin par Josette Gibert, volume "nus", reproduit en page 96. Editions Carmen Martinez, 1975.