LE GENERAL LASALLE CONDUISANT SES HUSSARDS A LA CHARGE.
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
46 x 38 cm.
On y joint:
- un panneau d'isorel représentant une étude inachevée du même sujet, non signée.
46 x 38 cm.
- un panneau d'isorel représentant une étude inachevée pour une monture de cuirassier, non signée.
29 x 25,5 cm