Acrobate ou le lutteur, 1913 Gouache sur papier. Signée G. Rouault en bas vers la gauche. Gouache op papier. Gesigneerd links onderaan. H_30,5 cm L_19,5 cm Bibliographie / Bibliografie : - Catalogue Raisonné de l'oeuvre de G. Rouault par Madame Isabelle Rouault, tome III. Provenance / Herkomst : - collection privée