Enfant et sa poupée, 1918 Huile, gouache et plume sur toile. Signée T. Foujita en bas à droite et signée au dessus en japonais Contresignée et titrée au dos sur le châssis Olie, gouache en inkt op papier. Gesigneerd rechts onderaan. H_35 cm L_24 cm Provenance / Herkomst : - Ancienne collection Max Hallet - Collection privée. Bibliographie / Bibliografie : Nous remercions Madame Sylvie Buisson qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera reproduite au volume IV du catalogue raisonné actuellement en préparation par Sylvie Buisson.