Lot n° 11

MAXIMILIEN LUCE (1858 - 1941)

Résultat :
Estimation :

Portrait de Paul Signac, 1892 Huile sur carton. Signée Luce en bas à droite. Dessin au dos d'un cheval contresignée au dos. Olie op karton. Gesignnerd rechts onderaan. H_21 cm L_20 cm Provenance / Herkomst : - Collection Frédéric Luce. - Collection Daniel Wildenstein (acquis auprès de Frédéric Luce) - Collection privée. Un certificat de la Fondation Wildenstein sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement préparation par la Fondation Wildenstein. 10