Nature morte au journal, circa 1898 Encre de chine sur papier. Timbre des initiales en bas à gauche. Inkt op papier. Gesigneerd links onderaan. H_19,5 cm H_30 cm Provenance / Herkomst : - ancienne collection privée, New York Exposition / Tettonstelling : - PHG Corporate collect, Carnegie Institute, Pittsburg, 29 octobre-4 janvier 1976, n° 143. - Edouard Vuillard, "Le silence me garde", Galerie Bellier, Paris, du 14 novembre au 31 décembre 2002, Berry-Hill Galleries, New York, du 21 janvier au 8 mars 2003, n° V, ill. coul. p. 88