Chaîne giletière en or jaune (750) formée de quatre chaînettes à maille palmier retenues par un élément coulissant émaillé noir et orné de petites pierres rouges.
Elle est agrémentée d'un porte-mine en or jaune (750).
Poids brut : 28,6 g. - Long. : 34 cm.
Usures et accidents.