Chaîne giletière en or jaune (750) ornée de deux motifs à pans coupés agrémentés de plaquettes d'agate.
On joint une clé en or jaune (750) présentant le même décor.
Poids brut total : 29,4 g. - Long. : 38 cm. Manques.