Montre de gousset en or jaune (750). Revers à décor gravé de fleurs et couvercle cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à chiffres romains ou arabes pour les heures ou les minutes.
Trotteuse à 6h. Remontoir en métal. Poids brut : 65 g. - Diam. : 42 mm.
Usures au décor. Chocs.