Lot n° 17

H. DORANLO, Le Havre

Estimation :

Montre de col en or jaune (750). Revers chiffré "APM". Cadran émaillé blanc, index en chiffres romains en noir indiquant les heures, points dorés pour les minutes, signé. Trotteuse à 6h. Cache-poussière en or jaune (750), signé. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Remontoir en métal. Poids brut : 20,10 g. - Diam. : 26 mm. Verre à refixer. Chocs.