Montre de col en or jaune (750).
Revers chiffré "APM".
Cadran émaillé blanc, index en chiffres romains en noir indiquant les heures, points dorés pour les minutes, signé.
Trotteuse à 6h. Cache-poussière en or jaune (750), signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Remontoir en métal. Poids brut : 20,10 g. - Diam. : 26 mm.
Verre à refixer. Chocs.