Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Revers gravé de noms et de dates.
Cadran signé à fond or, index bâtons appliqués indiquant les heures.
Remontoir en métal.
Bracelet en or jaune (750) à maille articulée. Fermoir à échelle.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Poids brut : 22,20 g. - Long. : 15,5 cm.
Usures. Une aiguille manquante.