Montre de col en or jaune (750).
Revers à décor gravé de fleurs.
Cadran émaillé blanc signé, à chiffres romains pour les heures, et arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Remontoir en métal.
Poids brut : 10,20 g. - Diam. : 20 mm.