Mosaïque ronde représentant une poule et ses poussins*... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Mosaïque ronde représentant une poule et ses poussins* *Tesselles polychromes*Art byzantin, Vème siècle de notre ère* *Provenance : Ancienne collection particulière parisienne, années 70*