Lot n° 37

Estimation :

Bracelet en or 750 millièmes composé de 6 chaînettes retenant un beau fermoir à cliquet orné d'un médaillon décoré d'un portrait miniature ovale peint sous verre représentant un gentilhomme en habit rouge, dans un entourage de roses couronnées. Époques XVIIIe et XIXe siècles. Poids brut: 24.50 g. Long: 17.5 cm.