Médaillon ovale double face en or 585 millièmes... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Médaillon ovale double face en or 585 millièmes ciselé sur la bordure de vagues alternées des lettres M.A.L.P.D.R. et J.V.D.S. dans des réserves, contenant sur une face un portrait miniature d'une femme en robe bleue et de l'autre d'un homme en habit violet. Taches, en l'état.
Époque Louis XVI. Poinçon ET.
Poids brut: 25.5 grs. H. 4.5 cm.