Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Délicat bracelet articulé en or 750 et argent 800 millièmes composé de 7 médaillons ajourés de forme ovale décorés de motifs de trophées allégoriques ponctués de roses diamantées et de petits rubis. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Manques. Travail français de la seconde du XIXe siècle. Poids brut: 21.80 g. Long: 17 cm