Bague en or 375 millièmes , ornée d'un fin portrait miniature peint sous verre représentant le profil gauche d'une femme pérruquée. La monture simplement moulurée. Epoque: fin du XVIIIe siècle, poinçon ET.
Poids: 4.10 g. TDD: 48.