Lot n° 33

Estimation :

Bague marquise en or 750 millièmes de forme navette décorée sous verre d'une miniature peinte en camaïeu brun représentant une jeune bergère. La monture en or émaillé dans un entourage perlé et cranté. Angleterre ou France, fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle (fêle). Poids: 15.80 g. TDD: 52.5.