Bague en or 585 millièmes de forme rectangulaire à pans coupés, décorée d'une miniature sous verre peinte au profil gauche d'un officier perruqué en uniforme. Époque: fin du XVIIIe siècle, poinçon ET.
Poids brut: 8.80 g. TDD: 54.5.